Магазины-демонстрационные залы

Магазины-демонстрационные залы
   магазины, торгующие по каталогам, сочетающие в себе особенности торговли по сниженным ценам с возможностями торговли по каталогам. Среди ассортимента этих магазинов — дорогие товары массового спроса, требующие тщательного выбора (ювелирные изделия, дорогая одежда и обувь, фототехника, музыкальные инструменты и прочее). Здесь также появляется возможность некоторого снижения цен как и в магазинах сниженных цен. Кроме того, снижению цен здесь благоприятствует ограниченная выкладка товара (каталоги принимают на себя роль хороших витрин), сокращение количества торгового персонала (необходимые разъяснения по покупке потребитель может взять из каталога), а также продажа товара за наличный расчет.

Терминологический словарь библиотекаря по социально-экономической тематике. — С.-Петербург: Российская национальная библиотека. 2011.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Смотреть что такое "Магазины-демонстрационные залы" в других словарях:

  • Выставки —         публичные демонстрации достижений в области материальной и духовной деятельности человека.          Современные В., независимо от разнообразия их наименований и организационных форм, можно подразделить: а) по целям проведения на торговые …   Большая советская энциклопедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»