девиз

  • 21Девиз правления — (кит. упр. 年号, пиньинь: niánhào, палл.: няньхао, яп. 元号, гэнго:, кор. 연호, йонхо:, вьетн. niên hiệu)  принятое в китайской, японской, корейской и вьетнамской политике, календаре и историографии символическое выражение, обозначающее период… …

    Википедия

  • 22Девиз Европейского союза — Девиз на 23 х официальных языках Европейского союза английский язык United in diversity болгарский язык Единни в многообразието венгерский язык Egység a sokféleségben греческий язык Ενότητα στην πολυµορφία датский язык Forenet i mangfoldighed… …

    Википедия

  • 23Девиз Квебека — Je me souviens переводится с французского языка как «Я помню». Это официальный девиз канадской провинции Квебек. Происхождение В 1883 году Эжен Этьен Таше, помощник комиссара по коронным землям в Квебеке и архитектор провинциального здания… …

    Википедия

  • 24ДЕВИЗ ГОСУДАРСТВА — ДЕВИЗ ГОСУДАРСТВА, символ государства (см. ГОСУДАРСТВО) и его суверенитета; краткое изречение, выражающее наивысшие ценности государства и общества, его идеологические основы. Например, в Великобритании «Бог и право личности», во Франции «Свобода …

    Энциклопедический словарь

  • 25Девиз государства — символ государства и его суверенитета; краткое изречение, выражающее наивысшие ценности государства и общества, его идеологические основы. Например, в Великобритании «Бог и право личности», во Франции «Свобода, равенство, братство», в Германии… …

    Политология. Словарь.

  • 26ДЕВИЗ ГОСУДАРСТВА — в ряде стран один из основных символов государства и его суверенитета; представляет собой краткое изречение, выражающее обычно наивысшие ценности данного государства и общества, его идеологические основы (например, в ФРГ «Единство, закон и… …

    Юридическая энциклопедия

  • 27ДЕВИЗ ГОСУДАРСТВА — во многих зарубежных странах один из основных символов государства и его суверенитета; представляет собой краткое изречение, выражающее обычно наивысшие ценности государства и общества, его идеологические основы (напр., Д.г. ФРГ Единство, закон и …

    Юридический словарь

  • 28Девиз (гербовая фигура) — Щит эмали или металлы Щитодержатель Щитодержатель слоган нашлемник …

    Википедия

  • 29Девиз (геральдика) — Щит эмали или металлы Щитодержатель Щитодержатель слоган нашлемник …

    Википедия

  • 30Девиз (значение) — Девиз многозначный термин: Девиз в геральдике первоначально гербовая фигура, затем краткое изречение на гербе. Девиз краткое изречение, обычно выражающее руководящую идею поведения или деятельности. Девиз краткое изречение или слово, которое на… …

    Википедия