кредит

  • 11КРЕДИТ — Кредит: оптимизм, дошедший до абсурда. «Пшекруй» Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов. Ч. Т. Джонс Ваши дела процветают, если у вас достаточно денег, чтобы получить кредит в банке. Если бы получить кредит в банке было так просто, как… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 12КРЕДИТ — муж., ·купеч. доверие, вера в долг, забор, дача и прием денег или товаров на счет, на срок. Сделать или оказать кому кредит, дать в долг; взять на кредит, в долг. Нет ему кредита, не верят. Кредитный, до кредита относящийся билет, ассигнация,… …

    Толковый словарь Даля

  • 13Кредит — (credit) 1. Репутация и финансовое положение частного лица или организации. 2. Сумма денег, на которую коммерсант позволяет своему клиенту приобрести товар, не требуя немедленной оплаты. 3. Способность граждан приобретать товары на деньги,… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 14КРЕДИТ — (лат. creditum ссуда от credo верю, доверяю), предоставление денег или товаров в долг (пользование на срок на условиях возвратности) и, как правило, с уплатой процента. Выступает как банковский и коммерческий. Особая форма кредита международный… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 15Кредит — – это ссуда, предоставленная кредитором (в данном случае банком) заемщику под определенные проценты за пользование деньгами. Кредиты выдаются физическим и юридическим лицам. Кредиты гражданам делятся на нецелевые, когда банк выдает определенную… …

    Банковская энциклопедия

  • 16кредит — 1. Ссуда в денежной или товарной форме на условиях возвратности и обычно с уплатой процента; выражает экономические отношения между кредитором и заемщиком. 2. Правая часть счета бухгалтерского учета. В активных счетах по кредиту записывается… …

    Справочник технического переводчика

  • 17КРЕДИТ — (от лат. creditum ссуда) 1) денежные средства, предоставленные банком или иной кредитной организацией (кредитором) по кредитному договору заемщику на условиях возвратности и, как правило, платности (в виде процентов за пользование К.). Следует… …

    Юридический словарь

  • 18КРЕДИТ — (от латинского credit он верит), правая сторона бухгалтерских счетов. В активных счетах запись в кредите показывает уменьшение, а в пассивных увеличение средств …

    Современная энциклопедия

  • 19Кредит —         (от лат. creditum ссуда, долг * a. credit; н. Kredit; ф. credit; и. credito) ссуда в денежной или товарной форме на условиях возвратности и обычно c уплатой процента. Социалистич. гос во осуществляет через кредитную систему мобилизацию… …

    Геологическая энциклопедия

  • 20Кредит — I кр едит м. Правая сторона бухгалтерских документов, на которой регистрируются все средства, снятые со счёта учреждения, предприятия и т.п., а также все числящиеся по данному счёту долги и расходы. Ant: дебет I II кр едит м. Общая сумма денежных …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой