народец

  • 111Мир Квеста — Стиль этой статьи неэнциклопедичен или нарушает нормы русского языка. Статью следует исправить согласно стилистическим правилам Википедии …

    Википедия

  • 112Ролли и Эльф: Невероятные приключения (мультфильм) — У этого термина существуют и другие значения, см. Ролли и Эльф: Невероятные приключения. Ролли и Эльф: Невероятные приключения 220px Другие названия Ролли и Эльф: Невероятные приключения Тип мультфильма рисованный мультфильм …

    Википедия

  • 113Хотонский язык — Страны: северо запад Монголии Статус: неясен …

    Википедия

  • 114Список серий мультсериала «Южный парк» — Содержание 1 Обзор 2 Ранние мультфильмы: 1992, 1995 3 …

    Википедия

  • 115АНСАРЫ — араб., от nasara, помогать, защищать, охранять. а) Собственно: защитники; так называли себя друзья Магомета в Медине, обещавшие охранять его от преследования. b) Народец и секта в северной части Ливана в Сирии, религия которых почти неизвестна.… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 116АНСАРИ — (араб., от nasara помогать, защищать, охранять). 1) собственно защитники; так называли себя друзья Магомета в Медине, обещавшие охранять его от преследований. 2) народец и секта в северной части Ливана, в Сирии, религия которых почти неизвестна.… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 117ДРУЗЫ — (англ.). 1) скопление кристаллов одного вида, густо сросшихся на одном основании. 2) болезнь желез у лошадей. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. ДРУЗЫ Воинственный народец в Сирии, говорящий арабским… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 118КАРАИБЫ — Индийский народец в Южной Америке, преимущественно на мелких вест индских островах, воинственные людоеды. Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней. Михельсон А.Д., 1865. КАРАИБЫ Индийское… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 119ПАТАГОНЦЫ — Народ, населяющий южную часть Чили и Аргентинскую республику, отличаются безобразным телосложением. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. ПАТАГОНЦЫ Народец в Южной Америке, с несоразмерно большим животом …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 120СУЛИОТЫ — Христианский народец в южной части Янинской провинции, в горах Сули, образовавшийся от смешения иллирийцев с греками. Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней. Михельсон А.Д., 1865. СУЛИОТЫ …

    Словарь иностранных слов русского языка