такса

  • 121Абрамович, Соломон Моисеевич (Шолом-Яков) — С. М. Абрамович (с портрета 1905 года). (известен под псевдонимом Менделе Moхер Сфорим, т. е. Менделе книгопродавец) выдающийся бытописатель русского еврейства; род. в 1836 г. в м. Копыле, Минской губ. Отец A., Хaим Моше, сведущий талмудист и… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 122Присяжные поверенные — История. О профессиональных поверенных впервые упоминается в наших законодательных памятниках XV в. Принцип личной явки в суд продолжает, однако, еще долго господствовать. Исключение представляет древний Новгород, где развитая торговая жизнь… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 123Прогонные деньги — уплачиваемые за проезд по почтовым дорогам, рассчитываются по количеству верст и лошадей, по правилам, изложенным в почтовом дорожнике. Взыскиваются с проезжающих сполна до отъезда со станции. Размер П. для проезжающих по казенной и частной… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 124Таксовая стоимость — какого нибудь сортимента леса есть его стоимость на корне. Она определяется вычитанием из рыночной цены сортимента следующих сумм: расхода на заготовку, расхода на доставку до рынка, процентов на истраченную по заготовке и доставке сумму и… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 125Такси — У этого термина существуют и другие значения, см. Такси (значения). Такси  вид транспорта, осуществляющий индивидуальную перевозку пассажиров или грузов из пункта назначения в пункт следования. Содержание 1 Особенности 2 История такси …

    Википедия

  • 126Tux Racer — Разработчик Жасмин Патри Издатель Sunspire Studios …

    Википедия

  • 127Taxi — Лондонское такси (кэб) Такси (от фр. Taximètre «счётчик цены», позже так называлась сама машина)  средство общественного транспорта, обычно автомобиль, используемый для перевозки пассажиров и грузов в любую указанную точку с оплатой проезда… …

    Википедия

  • 128Список пород собак РКФ — …

    Википедия